<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 октября (четверг) 2015
Шахты.SU. Общество.
«Добродея» принимала друзей

В гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра побывали инспектор по пропаганде ОГИБДД города Шахты Елена Казимирова и Юные помощники инспекторов движения – это воспитанники одного из детсадов. В прошлом году во всех дошкольных учреждениях было создано движение ЮПИД (Юных помощников), в помощь школьникам ЮИДовцам, и теперь малыши стали полноправными участниками, а их воспитатели – организаторами, акций по пропаганде ПДД.

Викторины и конкурсы, в ходе которых маленькие и старшие воспитанники «Добродеи» подробно изучали правила дорожного движения, давняя традиция центра. Юные помощники инспекторов не только рассказали сверстникам о правильном поведении на дороге, но и представили тематический концерт.

Теперь воспитанники центра вооружены знаниями о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, какие знаки созданы исключительно для водителей, а какие важны не только для автолюбителей, но и для пешеходов. В завершении встречи, гости подарили ребятам и сотрудникам «Добродеи» специализированные информационные плакаты.

1427 просмотров
15 октября (чт) 2015