<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 октября (пятница) 2015
Шахты.SU. Деньги.
Правительство Ростовской области ищет, где занять 3,7 миллиарда

СМИ со ссылкой на постановление правительства Ростовской области сообщают, что облминфину поручено до 31 декабря 2015 года занять в российских банках деньги для покрытия бюджетного дефицита и (или) погашения кредитных обязательств. Планируется взять кредит в сумме 3,7 миллиарда рублей на три года не более чем под 15% годовых, для этого необходимо провести конкурс среди банковских организаций и заключить договоры.

В дополнение к этой информации сообщается, что вообще-то госдолг Ростовской области достаточно скромно выглядит по сравнению с другими субъектами РФ. К примеру, у соседнего Краснодарского края госдолг на 1 августа составлял 135 миллиардов рублей, а у нас всего 30,2 миллиарда.

Более подробные цифры приводит donnews.ru: по майским данным объём госдолга Ростовской области в пересчёте на одного жителя составлял 6,4 тысячи рублей, что более чем вдвое ниже среднероссийского показателя. В связи с этим один из читателей написал в комментарии: "Прочитал статью пять раз, но так и не понял, куда надо заплатить 6,4 тысячи рублей, чтобы погасить свою часть госдолга РО?"

1913 просмотров
16 октября (пт) 2015
Емеля
Странно,воровал Голубок со своей бандой,а должен каждый житель.ОЧУМЕТЬ!!!
2225 просмотров
16 октября (пт) 2015
George
Потому в министры взяли Ткачёва, как более опытного специалиста, так как Голубев не потянет триллионы. А деньги 6,4 тысячи всем надо переводить на счёт:
Яндекс Деньги: 410012217395480
WebMoney: R328384699094
QIWI: +79094296405
Карта Сбербанка: 4276852037489179
2276 просмотров
16 октября (пт) 2015
21 октября (среда) 2015
Гаврилыч
2371 просмотр
21 октября (ср) 2015
АВ
Гаврилыч, что вас возмутило или удивило в данном предложении?
2345 просмотров
21 октября (ср) 2015
Гаврилыч
Всё
АВ
Всё!
2378 просмотров
21 октября (ср) 2015
АВ
Недостаток денежной массы знаете к чему ведёт?
2412 просмотров
21 октября (ср) 2015
АВ
Вот к чему ведёт.
Георгадзе зашел в кабинет Караулова около 13:00 понедельника. Достав два пистолета, он набросился на Караулова, нанося ему множественные удары оружием и ногами, в том числе по голове и требуя вернуть $20 млн, якобы, украденных у него от продажи неких земель и строек, а также $100 тыс., якобы, переданных чиновникам сыном Георгадзе
Свидетельницы рассказали подробности убийства чиновников в Красногорске
Как сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник, Георгадзе около получаса избивал чиновников, а затем застрелил их.

Забеспокоились, чувствуют. Не воруй и живи спокойно.
Российские коммунисты просят Путина отменить мораторий на смертную казнь
- Мы такое обращение готовим. Связано это с тем, что в последнее время участились случаи насильственных преступлений в отношении государственных должностных лиц, в отношении депутатов различного уровня. В этих условиях нужно снова вернуться к рассмотрению вопроса об отмене моратория на смертную казнь по насильственным преступлениям, которые привели к смерти пострадавших, — заявил Соловьев.
Российские коммунисты просят Путина отменить мораторий на смертную казнь
Фракция КПРФ готовит текст обращения к президенту РФ Владимиру Путину, в котором собирается просить главу государства отменить мораторий на смертную казнь в отношении лиц, совершивших массовые и заказные убийства, сообщает
2467 просмотров
21 октября (ср) 2015
Юра
Вот и хорошо, там где бессилен закон это самое то, что надо. Главное в конце, как настреляет этих, самого пристрелить не забыть
21 октября 2015 в 15:00 АВ пишет:
А> Недостаток денежной массы знаете к чему ведёт?

21 октября 2015 в 15:40 АВ пишет:
А> Вот к чему ведёт.
А> Георгадзе зашел в кабинет Караулова около 13:00
А> понедельника. Достав два пистолета, он набросился

Вот и хорошо, там где бессилен закон это самое то, что надо. Главное в конце, как настреляет этих, самого пристрелить не забыть.
2447 просмотров
21 октября (ср) 2015
George
Нужно вернуться к рассмотрению вопроса об отмене моратория на смертную казнь по хищениям и взяткам в отношении государственных
21 октября 2015 в 15:40 АВ пишет:
А> в последнее время участились случаи
А> насильственных преступлений в отношении
А> государственных должностных лиц, в отношении
А> депутатов различного уровня. В этих условиях
А> нужно снова вернуться к рассмотрению вопроса об
А> отмене моратория на смертную казнь по
А> насильственным преступлениям, которые привели к
А> смерти пострадавших

Нужно вернуться к рассмотрению вопроса об отмене моратория на смертную казнь по хищениям и взяткам в отношении государственных должностных лиц и депутатов различного уровня.
2480 просмотров
21 октября (ср) 2015
23 октября (пятница) 2015
АВ
Когда у нас был «плюс» по платежному балансу, этот умник Кудрин, который никогда даже в райфинотделе не работал, а работал в финансовом управлении Собчака, решил сделать Фонд будущих поколений. Повторил норвежский опыт. Норвежцы, когда открыли нефть в Северном море, создали такой фонд. Но у них была вполне цивилизованная скромная страна с нормальным бюджетом и платежным балансом. Вот они и сделали Фонд будущих поколений, чтобы, когда нефть кончится в Северном море, в будущем они могли бы поддерживать высокий уровень жизни. А ты-то, умник, что творишь, если у тебя в твоем родном Ленинграде зимой на улице трубы рвутся, потому что ты капремонт не делаешь вовремя? А у нас все: ах, какой молодец! А он держал этот Фонд будущих поколений в долларах США под 1,5–2 процента и, по существу, финансировал военные расходы Америки.

Есть разумные примеры развития в капиталистических, как мы говорили, странах. Их опыт надо изучать. Возьмем Сингапур, где я пять лет работал. У них же вообще никакого производства не было. Никакой национальной продукции, кроме рыбы. Ли Куан Ю сделал из страны конфетку. Хотя был, по существу, правым социал-демократом, выросшим на профсоюзном движении. Страна выживала за счет своих возможностей как морского порта — на переходе между Тихим и Индийским океанами. Они начали строить швейные фабрики, потом взяли пример с японцев и стали делать электронную технику. И сейчас — это одна из развитых стран на Дальнем Востоке. А у них ведь даже пресной воды не хватало — покупали в Малайзии. А теперь получают ее из морской. Люди думали головой, а не другим местом.

Я к этому отношусь с интересом. Я слышал, что, когда образовывалась ФРС, часть капитала была создана за счет золота царского правительства. Но никто никогда этот вопрос не поднимал — требовать нашу долю. Потому что отношения политические и экономические всегда были сложными. И до войны, и во время, и после. Но вопросы есть... Так же, как в Ватикане находится достаточно много предметов из русских православных церквей, очень ценных. В 1918–1919 годах многие церкви разрушали, и православные священники отдавали наиболее ценные вещи в протестантские и католические церкви. А те потом пересылали в Ватикан. Там много реликвий...
Виктор Геращенко: <<Наличный доллар надо запретить>>
Виктора Геращенко считают одним из лучших российских банкиров, он трижды возглавлял Центробанк в кризисные времена. На интервью в последнее время соглашается неохотно. Наверное, не желает критиковать коллег. А хвалить-то пока не за что - в российской экономике...
2542 просмотра
23 октября (пт) 2015