<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 октября (среда) 2015
Шахты.SU. Криминал.
Девятиклассника ждёт расплата за дорогое виски и красную икру

Дело было в августе этого года. Ученик девятого класса одной из шахтинских школ вечером зашёл в гипермаркет "Магнит", чтобы разжиться спиртным и закуской. Выбрал шесть бутылок виски элитных сортов стоимостью от трёх до восьми тысяч рублей, добавил к ним мясных и сырных деликатесов, а также красной икры (всё вместе общей стоимостью 35 тысяч рублей), сложил всё это в спортивную сумку и пошёл мимо кассы на выход. Оплачивать товар он не собирался.

Однако номер не прошёл, неудачливый воришка был задержан службой охраны магазина. Не дождались его друзья ворованного виски, которое парень, по его словам, взял для них в подарок.

Теперь несовершеннолетнего любителя дорогой выпивки-закуски ждёт суд. Прокуратура уже квалифицировала его "шалость" как имеющую признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – частью 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества). За это подростку грозит штраф до 80 000 рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

1684 просмотра
28 октября (ср) 2015
Старый воробей
Бедный мальчик! Такой молодой, а уже пристрастился к элитным сортам виски и красной икре. Мы, в его возрасте, перебивались самогоном и чёрным хлебом с салом. Что время с детьми делает: гаджеты, виски, красная икра, красные "Ягуары" совсем испортили детишек. Пожалейте мальчика. Прикрепите к нему наставника из администрации, они его научат, как надо пить элитные сорта виски и закусывать красной икрой.
1983 просмотра
28 октября (ср) 2015
George
Не попадаясь
28 октября 2015 в 14:33 Старый воробей пишет:
Св> Прикрепите к нему наставника из
Св> администрации, они его научат, как надо пить
Св> элитные сорта виски и закусывать красной икрой.

Не попадаясь
1994 просмотра
28 октября (ср) 2015