<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 октября (четверг) 2015
Шахты.SU. Общество.
Одни оздоравливались, другие - работали

Подвели итоги трудоустройства несовершеннолетних в период летних каникул. В минувшем сезоне поступить на «временные работы» изъявили желание свыше 400 ребят в возрасте с 14 до 18 лет. Центр занятости населения заключил договоры с 65 предприятиями – работодателями, которые согласились трудоустроить молодежь на лето. 403 подростка подметали и наводили порядок на территории городского парка, занимались продажей всевозможной продукции, промоушингом (раздачей рекламных листков) и другими видами деятельности. Чтобы оплатить нелегкий труд шахтинских школьников с июня по август 2015, из областной казны было перечислено почти 2 миллиона рублей. Будущим летом специалисты ЦЗН запланировали обеспечить заработком примерно то же количество старшеклассников.

Кроме вопросов занятости на заседании межведомственной комиссии обсудили организацию отдыха и оздоровления детей, подведя итоги летней кампании. Участниками встречи стали руководители образовательных учреждений и профильного департамента, специалисты органов соцзащиты и ДТСР, здравоохранения.

На областном совещании была утверждена и средняя стоимость путевки в оздоровительные учреждения на 2016 год. В загородных стационарных оздоровительных лагерях на ребенка в сутки потребуется 623,81 рубля, в санаториях - 825,31. Стоимость набора продуктов питания для несовершеннолетнего в день составит 149,22 руб.

Родители могут получить компенсацию на ребенка с 6 до 18 лет за самостоятельно приобретенную путевку, если у чада имеются соответствующие показания по медицинской части. Денежная выплата может быть произведена за купленную путевку в не зависимости от времени года. За выплатой и подробной информацией можно обратиться к специалистам местного департамента труда и соцразвития.

1760 просмотров
29 октября (чт) 2015