<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (суббота) 2015
Шахты.SU. Разное.
Хотите получить богатый и качественный урожай?

Есть несколько правил при выборе семян, следуя которым, вы добьетесь того, что хотели. У многих людей покупка семян ассоциируется с приобретением «кота в мешке». Пакетированные семена не всегда прорастают так, как нужно или не растут вовсе. Часто дачник получает в итоге не тот урожай, на который рассчитывал.

Компаний, которые занимают фасовкой и продажей семян, сейчас довольно много. Далеко не все предлагают покупателю действительно хороший продукт. Давайте разберемся, как не попасть впросак.

Правила, которых стоит придерживаться при выборе семян:

1. Отдавайте предпочтение гибридным сортам. Они дают повышенный урожай, быстрее растут, устойчивы к заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям. Единственный их минус – вырастив плоды и получив семена из них самостоятельно, они потеряют свои первоначальные свойства.

2. Не приобретайте продукт спонтанно. Составьте список тех овощей или цветов, которые вам нужны.

3. Не покупайте семена сходу, сначала присмотритесь, приценитесь, проведите разведку. Изучить более подробно разные виды семян можно, например, в соответствующем разделе http://www.kz.all.biz/.

4. Приобретайте товар не в одиночку, а с соседями по даче. В складчину вы сэкономите, и будет возможность, если что, обменяться.

5. Покупайте семена только в сертифицированных и специализированных магазинах, в числе которых и интернет-ресурсы.

6. Досконально изучите всю информацию о продукте: срок годности, параметры всхожести, сведения о фирме-изготовителе (контакты и электронный адрес), масса количество продукции в пакете.

7. Номер партии должен быть напечатан на упаковке. Это свидетельствует о сертификации, которая подтверждает посевные характеристики. Если в это не будет соответствовать норме, по наименованию партии вы легко предъявите претензии продавцу.

О том, как использовать семена, производитель тоже должен дать информацию. Будьте бдительны и внимательны при выборе семян.

2166 просмотров
31 октября (сб) 2015
Веста
Вроде рано еще о семенах говорить.Ну да ладно.Подскажите где в Шахтах можно купит томат Рапсодия ли ноктюрн фирмы НК
2208 просмотров
31 октября (сб) 2015