<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 ноября (понедельник) 2015
Шахты.SU. ЦЗН.
Центр занятости населения приглашает шахтинских пенсионеров

Тем, кто хочет работать в почтенном возрасте, можно пройти обучение в ЦЗН. Не стоит ограничивать себя в труде ни в каком возрасте, уверены специалисты. Даже если вы уже на пенсии, но полны сил, это не значит, что нужно поставить крест на работе. Тем более, что в трудовых правах люди пожилого возраста не ограничены.

Профессиональное обучение можно пройти бесплатно. При этом у человека будет возможность освоить новую специальность или повысить уже имеющуюся квалификацию. По мнению сотрудников ЦЗН, воплощение этого проекта в жизнь немаловажно, поскольку опыт пенсионеров бесценен. Они не только смогут трудиться на благо себя и общества, но и передавать свои знания молодому поколению.

Новые профессии, которые смогут получить пожилые шахтинцы, достаточно востребованы на рынке труда города, утверждают специалисты ЦЗН. Правда они не конкретизируют, кем будут работать люди почтенного возраста. Чтобы получить направление на обучение, нужно обратиться в Центр занятости города со следующими документами:

• паспорт;

• трудовая книжка или заменяющий ее документ;

• подтверждение назначения трудовой пенсии по старости.

По окончании обучения, пенсионерам выдадут свидетельства о прохождении курсов, заявляют специалисты. Будет ли оказана помощь в трудоустройстве людей такой социальной группы, или это очередное выполнение региональной или федеральной задачи для специалистов ЦЗН, что называется "для галочки", не ясно.

1630 просмотров
2 ноября (пн) 2015