<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 ноября (вторник) 2015
Олеся Усик. Культура.
А чудеса всё-таки бывают!..

Чудеса там, где в них верят… И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Д. Дидро

В последнюю неделю октября в нашем городе случилось настоящее Чудо – мужчина прилюдно одурачил женщину, а та ощутила себя … счастливой!.. И разгадке этой тайны не поспособствовали ни журналистская дотошность той самой женщины, ни атмосфера всеобщего любопытства – ибо мужчина оказался … фокусником!..

Вершились чудеса в самом что ни на есть подходящем для этого месте – удивительном арт-салоне художников Виктории и Владимира Роговых по случаю состоявшегося там творческого вечера шахтинского музыканта Сергея Трошина. Он подготовил для зрителей множество творческих сюрпризов, в числе которых оказались чудные песни, написанные на стихи городских стихотворцев – Владимира Селецкого и Татьяны Пасько, а также рок-композиции (в их инструментальном исполнении Сергею помогал гитарист Роман Антипов). Обладающий хорошими вокальными данными и непозволительно лучезарным обаянием славный артист подарил слушателям массу положительных эмоций – и это было абсолютно честно и совершенно понятно.

Однако же выступление его компаньона по творческой программе – фокусника Рамира – заворожило зрителей как раз своей абсолютной загадочностью и совершенством зрительного обмана. В его руках самым что ни на есть волшебным образом меняли свою масть карты, исчезали яркие шарики, оживали холодные металлические кольца… И приглашаемые им на сцену для «помощи» (на самом деле – для восхитительного одурачивания) зрительницы только и могли, что восхищённо ахать и гадать – как же это у чародея получается?..

Выступления таких непохожих друг на друга, но равно неотразимых артистов, один из которых казался прямодушным и по-человечески близким, а второй – загадочным и магически недоступным, чудесно дополняли друг друга. Под стать им был и по обыкновению душевный, но в этот раз полный озорства и лукавства конферанс Виктории Роговой, призвавшей зрителей верить в чудеса…

… и следить за афишами новых салонных мероприятий!

2304 просмотра
3 ноября (вт) 2015
4 ноября (среда) 2015
Уляляй
Почему Олеся Усик не упомнила самый восхитительный из номеров фокусника - "поедание" бритвенных лезвий с последующим извлечением их - одного за другим - изо рта на ниточке? Было предупреждение - никогда не пытаться повторить действо, и пока сидящий рядом знаток объяснял фишку фокуса, мне было интересно посмотреть на реакцию окружающих. Женщины повально морщились, закрывали глаза или отворачивались, мужчины мужественно смотрели на действо до конца, в надежде не увидеть кровопотерь, что и произошло. Однако, в кулуарах маг доверчиво рассказал, что, пока он отточил номер до совершенства, собственной кровушки попил вволю! Всякие исчезающие в никуда и появляющиеся ниоткуда красные шарики, меняющие масть карты и т.п. - это, конечно, феерично и фестивально, но бритвы - вот настоящий абзац представления!
1929 просмотров
4 ноября (ср) 2015
Любава
Арт-салон Роговых - украшение нашего города, а хозяева вызывают глубокое уважение. Была там несколько раз: тепло, уютно, весело, приятно, интересно!
1910 просмотров
4 ноября (ср) 2015
5 ноября (четверг) 2015
Уляляй
а вот и тот самый номер!!!
1945 просмотров
5 ноября (чт) 2015