<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 ноября (вторник) 2015
Шахты.SU. Образование.
ММИС-Шахты в Сибири

В Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (Новосибирск) лаборатория математического моделирования и информационных систем Шахтинского института ДГТУ провела обучающий семинар. ММИС – ведущий разработчик программного обеспечения для автоматизации управления учебным процессом в вузах России.

Лаборатория регулярно организует подобные семинары в европейской части страны. За Уралом такое мероприятие проводится впервые. Для участия в семинаре в Новосибирск приехали представители 44 вузов Сибирского федерального округа (из городов Новокузнецка, Красноярска, Кемерово, Томска, Барнаула и других), а также Республики Башкортостан . Вместе с сотрудниками лаборатории ММИС с докладами выступили эксперты Рособрнадзора.

Цель семинара – повышение квалификации руководителей и специалистов вузов в области разработки и реализации программ высшего образования с учётом нового поколения образовательных стандартов. Участники семинара обсудили особенности проведения экспертизы в процедурах аккредитации и надзора за деятельностью образовательного учреждения.

Выступления докладчиков были выслушаны с большим интересом и вызвали оживленную дискуссию.

Справка: Лаборатория математического моделирования и информационных систем (ММИС) института ДГТУ в городе Шахты – разработчик программного обеспечения для всех этапов образовательной деятельности, от автоматизированного формирования расписания занятий до ведения электронных ведомостей и оформления дипломов. Программное обеспечение, разработанное в шахтинском филиале ДГТУ, используют более 800 образовательных организаций России. Все сотрудники – выпускники шахтинского вуза.

1960 просмотров
3 ноября (вт) 2015