<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 ноября (пятница) 2015
Шахты.SU. Безопасность.

Донские спасатели проверили готовность своих подразделений к работе в сложных погодных условиях

На случай ухудшения погодных условий на автомобильных трассах федерального и областного значения департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ДПЧС) Ростовской области подготовлены дополнительные силы и средства, предназначенные для экстренной эвакуации людей и буксировки большегрузных автомобилей.

Проверить готовность специальной техники, а также отработку навыков оказания первой помощи людям, попавшим в снежные заносы на дорогах, областные спасатели смогли на локальных учениях, организованных сегодня, 13 ноября, на федеральной трассе М-23, проходящей в границах Неклиновского района вблизи посёлка Синявское.

Комментируя готовность поисково-спасательных подразделений области к работе в сложных погодных условиях, заместитель губернатора региона Вадим Артёмов отметил, что в муниципальных образованиях, через территорию которых пролегают федеральные трассы, ДПЧС готов развернуть 64 пункта обогрева и 59 пунктов питания. Подготовлено 160 единиц техники для буксировки застрявших автомобилей и 130 автомобилей повышенной проходимости, включая снегоболотоходы "Бобр" для доставки людей в пункты обогрева. Вся спасательная техника и пункты обогрева будут снабжены запасом питьевой воды и продуктами питания на трое суток.

- В новогодние и праздничные дни в составе пожарно-спасательных подразделений на дежурство ежедневно будут заступать более тысячи человек и 400 единиц специальной техники. Такое же количество сил и средств, в том числе из состава добровольных пожарных дружин, будут находиться в резерве на случай осложнения обстановки, - добавил Вадим Артёмов.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1725 просмотров
13 ноября (пт) 2015