<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 ноября (воскресенье) 2015
Шахты.SU. Общество.
Вопросы о возможности ликвидации самозастроя интересовали шахтинцев на приеме руководителя Региональной службы государственного строительного надзора

Чаще всего беспокойство горожан вызывают соседи, которые своими действиями наносят вред окружающим, убеждены шахтинцы. – Несанкционированные объекты строительства – это продукт низкой культуры и нежелания некоторых людей соблюдать законы, - прокомментировал ситуацию Андрей Соловьев. При этом закон нарушается как в части возведения жилых объектов, так и при строительстве магазинов или производственных структур. Часто при этом возникает масса конфликтов между жителями. Такая ситуация характерна не только для города Шахты, но и для всех больших и даже маленьких городов Ростовской области. Люди борются за границы якобы своих участков, отвоевывают территории, стараются узаконить самозастрой.

Многие из обратившихся на прием граждан, имели при себе решения суда, но жаловались на бездействие судебных приставов. Руководитель регионального ведомства дал дельные советы горожанам, как действовать в этой ситуации. В службу судебных приставов необходимо направить массу запросов и тщательно контролировать их работу.

В некоторых случаях региональный руководитель государственной службы строительного надзора сделал пометки о том, что в ближайшее время представители ведомства должны посетить объекты, дела по которым спорные и вызывают большой резонанс. Таким делом стал объект на Советской. Он слишком близко прилегает к жилому строению.

2556 просмотров
22 ноября (вс) 2015
comdiv
Ув. Андрей Соловьев! Помогите убрать самозастрой (планируемый торг.центр) на ст."Шахтер. Иначе буду обращаться к Владимиру Соловьеву на радио и ТВ!
1870 просмотров
22 ноября (вс) 2015