<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 ноября (среда) 2015
Шахты.SU. Область.
Казаки будут охранять границу

В Ростовской области началось создание первой в России роты территориальной обороны, которая будет состоять из казаков Всевеликого войска Донского. Об этом сообщила "Российская газета" со ссылкой на представителя ВВД Юрия Селезнева. Планируется, что рота будет задействована в охране российско-украинской границы, а также населённых пунктов и социально значимых объектов.

Подразделение будет базироваться в приграничном Донецком казачьем округе. Набирать в него будут в первую очередь жителей города Донецка и Каменского района, которые уже отслужили срочную службу в армии и числятся в запасе. Жить казаки будут у себя дома и только по тревоге приступать к выполнению заданий командования Южного военного округа. А оружие и униформа будут храниться в арсеналах. Раз в неделю в роте территориальной обороны будут проходить занятия по строевой, тактической и огневой подготовке, а раз в месяц - учения, так называемый полевой выход, во время которого у казаков появится возможность показать свои навыки владения стрелковым оружием.

Сейчас командиры Всевеликого войска Донского и офицеры облвоенкомата проводят окончательный отбор кандидатов. Ожидается, что рота территориальной обороны будет сформирована в январе 2016 года.

2095 просмотров
25 ноября (ср) 2015
Справедливов С С
Вот они донцы-молодцы. Будут жить дома и только в случае тревоги, будут вызываться для несения службы. 1 раз в месяц сборы и полевой выход. Во график! Если у сторожа и пожарника 1 -2(сутки на дежурстве, двое дома), то у казакаа 1 -30( 1 раз в месяц сборы, 30 дней ждешь тревоги). А вдруг война! А чаво, а шашку наточить? А сбрую поправить? Служба.
2126 просмотров
25 ноября (ср) 2015
comdiv
Прошу добавить к условиям - сдача норм ГТО - обязательна! И предусмотреть за это, добавку к жалованию, в зависимости от значка: золотой, серебряный, бронзовый. Лишний значок на груди не помешает.
2128 просмотров
25 ноября (ср) 2015
28 ноября (суббота) 2015
Юрий Степанович
Это плохо. Нельзя противопоставлять: казаки-не-казаки.
Создание отдельных казачьих формирований - это будущее противопостановление и резня. Взращивание сепаратизма
На Украине уже пришли к печальному результату. Дон - на очереди?
2142 просмотра
28 ноября (сб) 2015
Василий Степанович
Давно ж готовят очередь. Радость только в том, что из казаков серьёзных формирований сделать не удастся. А если будет получаться
28 ноября 2015 в 15:16 Юрий пишет:
Ю> Дон - на очереди?

Давно ж готовят очередь. Радость только в том, что из казаков серьёзных формирований сделать не удастся. А если будет получаться делать что-то серьёзное, то это будут уже не казаки.
2152 просмотра
28 ноября (сб) 2015