<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 ноября (пятница) 2015
Шахты.SU. Спорт.
Малое золото отвоевал шахтинец Алексей Косов на мировом чемпионате

Такой результат спортсмену принесло двоеборье. В сумме он набрал 381 кг (181+200). В весовой категории 94 кг Алексей стал седьмым. Это его дебют. На чемпионат такого уровня шахтинец попал впервые. Помешала в борьбе за лидерство в двоеборье ненавистная травма. Первое место на соревнованиях занял белорусский тяжелоатлет Вадим Стрельцов. Ожидания тренера шахтинца не оправдались. Надежды возлагали на успех в рывке и достойное выступление в сумме двоеборья. Но и малое золото – неплохой вклад в копилку российской сборной.

Напомним, Всероссийский чемпионат, который прошел в августе этого года в Старом Осколе, принес беспрецедентную победу Алексею Косову. Тогда он установил национальный рекорд.

1627 просмотров
27 ноября (пт) 2015
Любава
Алексей молодец! Он прославляет наш город, но эта новость не для завсегдатаев портала. Вот если бы представители власти недостаточно хорошо выглядели или что-то там такое неправильное постановили... Это да. Можно от души высказаться обо всех гадостях "нашего городка". Уважаемые форумчане, я лично знакома с некоторыми героями хороших новостей на портале, мне приятно читать об их победах и достижениях, но почти всегда мой комментарий к этим новостям остаётся единственным. Неужели не найдётся доброго слова в таком городе? Поэты, спортсмены, кадеты, школьники, библиотекари, учителя, врачи, артисты, спасатели, пожарные, полицейские, работники коммунальных служб (сантехники и дворники) и пр. и пр. Они каждый день становятся героями новостей, но остаются без вашего внимания. Может, стоит изменить кое-что?
1667 просмотров
27 ноября (пт) 2015
Старый воробей
Безусловно Алексей молодец и заслуживает уважения и поздравлений. Тем более, что в жизни города успехов так мало, а плохого выше крыши. Не удивительно, что больше пишут о плохом.
Может изменить кое-что? Что и как изменить? Чёрное называть белым? Чёрный квадрат не станет белым, даже с учётом 1000 серых оттенков.
Молодец Алексей. Поздравляю с малой золотой медалью, желаю правильно рассчитывать свои силы и беречь себя от травм. Медали ещё будут, если травм не будет.
1700 просмотров
27 ноября (пт) 2015