<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 декабря (четверг) 2015
Шахты.SU. Прокуратура.
Директор ООО «Шахтомонтаж» задолжал своим работникам почти 3 миллиона рублей

Ему грозит уголовное преследование. 65 сотрудников предприятия не получают зарплату второй месяц. Прокуратура города провела проверки. В защиту работников ООО «Шахтомонтаж» в шахтинский городской суд направлено более 30 заявлений о взыскании задолженности. Остальные сотрудники свою зарплату, расчетные и компенсацию решили «выбивать» самостоятельно, без помощи прокуратуры.

Кроме того, результатом прокурорской проверки стало дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. ООО «Шахтомонтаж» оштрафовано на 30 тысяч рублей.

По поручению прокурора города Евгения Петренко, контрольно-счетная палата провела анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Шахтомонтаж». По результатам, в следственные органы направлены материалы с целью решения вопроса об уголовной ответственности директора предприятия за нарушение трудовых прав работников. Возбуждено уголовное дело. Расследование под контролем шахтинского прокурора.

2093 просмотра
3 декабря (чт) 2015
4 декабря (пятница) 2015
Протестант
Неужели восторжестует справедливость и Лященко В.Н. накажут за его махинации с зарплатой работяг, которые пахали на него по 12 часов. Жаль что его начальнику участка Козлову В.Н. ничего не досталось, а было бы к стати.
2122 просмотра
4 декабря (пт) 2015