<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N12 по Ростовской области. Налогоплательщику. | |
Специальные декларации принимаются в приоритетном порядке |
31 декабря 2015 года истекает срок представления специальных деклараций в рамках Федерального закона от 08.06.2015 года N140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона N140-ФЗ специальная декларация представляется в налоговый орган декларантом лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.
Согласно части 5 статьи 3 Федерального закона N140-ФЗ к декларации прилагаются документы и (или) сведения, подтверждающие информацию, содержащуюся в декларации. В случае, если декларант указывает в декларации сведения об имуществе, фактическим владельцем которого он является, к декларации в обязательном порядке прикладывается нотариально заверенная копия каждого из договоров номинального владения имуществом.
Декларация должна соответствовать форме, установленной приложением N1 к закону N140-ФЗ, и должна быть заполнена в соответствии с порядком заполнения декларации, установленным приложением N2 к закону N140-ФЗ.
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона N140-ФЗ при несоблюдении хотя бы одного из условий, указанных в части 10 указанной статьи, в том числе требования о представлении лицом, подающим декларацию, документа, удостоверяющего его личность, или если декларантом не соблюдены требования к форме и порядку представления декларации, принимающее декларацию должностное лицо налогового органа выдает письменный отказ в приеме декларации с указанием причины отказа.
Декларация представляется каждым декларантом однократно. Повторное представление декларации (кроме случая представления декларации после получения письменного отказа в приёме ранее представленной декларации), представление уточненной декларации не допускаются.
Внимание! Налоговыми органами обеспечен приоритетный приём налогоплательщиков, обращающихся по вопросу представления специальных деклараций.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте