<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 декабря (среда) 2015
Шахты.SU. Культура.
Шахтинцы стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса "Хрустальное сердце Мира"

В Ростове-на-Дону прошел ежегодный Международный фестиваль-конкурс "Хрустальное сердце Мира", организационный при поддержке министерства культуры Ростовской области и Благотворительного фонда В. Спивакова (Москва). Главные задачи Международного фестиваля - это развитие международных и межнациональных связей в общении, сохранение и преемственность культурных традиций разных стран мира, обмен опытом между коллективами, а также повышение профессионального уровня руководителей коллективов.

Два дня участники боролись за победы в конкурсе по различным номинациям: вокал, театральное искусство, художественное творчество, цирковое искусство, хореография, декоративно-прикладное искусство. Воспитанники шахтинской школы-интерната N16 приняли участие в двух номинациях: эстрадный вокал и хореография. Людмила Склярова стала лауреатом первой степени с песней "Не отнимайте солнце у детей", а хореографическая студия "Флэш" - лауреатом третьей степени, исполнив "Испанский танец".

Конкурсная программа объединила с помощью искусства детей из разных уголков России и других стран. Организаторы фестиваля-конкурса подарили всем атмосферу поистине незабываемого праздника детства.

1845 просмотров
9 декабря (ср) 2015