<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 декабря (четверг) 2015
Шахты.SU. Криминал.
Сбыли наркотиков почти на 12 миллионов и получили за содеянное - 12, но далеко не в рублевом эквиваленте

Преступная группа действовала на территории города Шахты и в Октябрьском (сельском) районе. По искусно разработанным схемам осужденные продавали не только наркотики, но и психотропные вещества.

Группа из 4 человек начала свой преступный промысел в 2012 году. Главарь создавал электронные счета в известной платежной системе «Киви-кошелек». Номера счетов сообщали потенциальным покупателям и, как только средства поступали, на телефоны желающих «побаловаться» наркотиками, приходили СМС с адресами тайников. Ими становились заброшенные бараки в отдаленных поселках, места вблизи лесопосадок и др. Остальные члены группировки занимались фасовкой пакетиков с наркотическими средствами. Заботы по доставке их в тайники также ложились на их плечи. Свою деятельность наркораспространители продолжали в течение почти 3 лет. В январе 2015 группировку обезвредили.

С одним из участников наркобанды полицейские сумели заключить досудебное соглашение. Сейчас дело в отношении гражданина «Б» на рассмотрении в шахтинском городском суде. Остальные члены группировки уже получили сроки. Самый маленький, по сравнению с остальными, дали женщине, орудовавшей в составе этой банды. Ей «светит» 10 лет колонии общего режима. Одиннадцать с половиной лет отбывания в колонии строгого режима ждет главаря. Еще один участник, гражданин «Щ» получил двенадцать с половиной лет «строгача». Приговор в законную силу не вступил.

1486 просмотров
10 декабря (чт) 2015