<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 декабря (воскресенье) 2015
Шахты.SU. Происшествия.
В поселке Майский пожар в частном доме унес 2 жизни

Личности погибших женщины и мужчины пока не установлены. Пожарные 114 ПЧ и 13 ОФПС выехали на место по тревоге 12 декабря в 7:44 утра. Огонь охватил частное строение на площади 10 кв. метров по улице Тютчева, дом №35 (п. Майский). В тушении участвовали 8 сотрудников (2 пожарных патруля). Выяснилось, что в доме были люди. Их трупы и обнаружили в сгоревшем здании.

По свидетельству соседей погибших, пара присматривала за жилищем. Хозяин строения, который дал разрешение на проживание шахтинцев в его доме, сейчас находится в столице.

Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём, заявили пожарные дознаватели. Возможно кто-то из постояльцев закурил в комнате. Труп мужчины находился в постели. Женщина, по-видимому, была в соседней комнате и пыталась спастись. Сделать этого ей не удалось. Поскольку огонь комнату, в которой она находилась, не затронул, скорее всего, шахтинка задохнулась. Но это пока только версии. Окончательные причины возгорания и смерти пары будут установлены позже.

1772 просмотра
13 декабря (вс) 2015