<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 декабря (вторник) 2015
Шахты.SU. Криминал.
Шахтинская прокуратура пресекла незаконные действия лже-предпринимательницы

Женщина намеревалась обманным путем получить средства на возмещение затрат по организации собственного дела, чем причинила ущерб бюджету региона на 300 тысяч рублей.

Установлено, что гражданка «И», жительница Октябрьского (с) района, зарегистрировалась в Межрайонной ИФНС РФ №12 в качестве индивидуального предпринимателя и даже изготовила бизнес-план на сумму свыше 800 тысяч рублей. Заниматься женщина якобы собиралась разведением птицы и крупного рогатого скота.

Следствие зафиксировало факт изготовления «И» поддельных документов о финансово-хозяйственной деятельности предприятия. С ними руководительница несуществующей фирмы обратилась в местную администрацию с заявлением на получение субсидии.

Шахтинский городской суд признал лже-предпринимательницу виновной по ст. 159 ч. 3, УК РФ (мошенничество). Наказание – полтора года условно. В законную силу приговор вступил. Кроме этого, шахтинской прокуратурой будет направлен иск в отношении гражданки «И», на возмещение материального ущерба в областной бюджет.

1663 просмотра
15 декабря (вт) 2015