<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 декабря (пятница) 2015
Елена Шупегина. Власть.
Шахтинские депутаты обсудили изменения в структуре городской администрации

Сегодня на рассмотрение комитета городской Думы по местному самоуправлению была представлена новая структура администрации города. Вот лишь основные отличия её от прежней. У главы администрации города вновь будет только один первый заместитель (пока что их два). Заместителей станет на одного меньше (шесть вместо семи).

Муниципальную инспекцию, которая напрямую подчинялась мэру города, планируется упразднить. Точнее, разделить на две части, которые будут находиться в подчинении у разных замов главы администрации. Шесть территориальных отделов администрации собираются отдать в ведение заму по вопросам жизнеобеспечения, который будет курировать также отдел координации деятельности сферы ЖКХ. А инспекционный отдел вместе с административной комиссией хотят отдать в ведение заместителю главы администрации по правовым вопросам.

Планируются и некоторые другие изменения. Например, собираются упразднить службу главного архитектора, а департамент архитектуры передать в ведение первого заместителя главы администрации, который будет курировать также всё, что связано со строительством.

Новая структура администрации города будет представлена на утверждение городской Думы в ближайший четверг. Если Дума даст добро, документ вступит в силу с 1 марта будущего года (два месяца необходимы, чтобы не вступать в конфликт с трудовым законодательством).

2322 просмотра
18 декабря (пт) 2015