<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 декабря (вторник) 2015
Шахты.SU. Правопорядок.
В Шахтах трое мстителей получили сроки

В марте 2012 года некие С.Р. Фёдоров вместе с Р.А. Комаровым ночью обокрали гараж в гаражном кооперативе "Уголёк", разжившись имуществом на общую сумму почти 12 тысяч рублей. Алексей Куприков, хозяин имущества, узнав, кто похозяйничал у него в гараже, не стал ждать, когда с воришками разберутся правоохранительные органы (впоследствии оба были осуждены Шахтинским городским судом), а решил наказать виновных самостоятельно.

Через несколько дней после кражи Куприков вместе с Виталием Косенко и Романом Вершиненко поздно вечером захватили Фёдорова с Комаровым возле административного здания ОГИБДД УМВД России по городу Шахты, привезли их в гараж, который снимал Куприков, и там, применяя к ним физическое насилие, опасное для жизни и здоровья, удерживали до утра, пока на помощь не пришёл отец одного из пленников. Ко всему прочему Виталий Косенко ещё и угнал автомобиль, принадлежавший одному из потерпевших.

Как сообщили в прокуратуре города Шахты, все трое "мстителей" признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а,в,ж" части 2 статьи 126 (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении двух и более лиц), а один из осуждённых — ещё и по пунктам "а, в" части 2 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Алексей Куприков осуждён на три года, Виталий Косенко — на шесть лет в колонии строгого режима. Роману Вершиненко дали пять лет условно с испытательным сроком два года.

1550 просмотров
22 декабря (вт) 2015