<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 декабря (пятница) 2015
Шахты.SU. Общество.
В 2015 году 18 шахтинцев открыли свое дело при информационной поддержке ЦЗН

Новоиспеченные предприниматели выбрали себе занятия из разных сфер. В приоритете: сельское хозяйство, торговля, строительство, транспорт и связь, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, операции с недвижимостью. 8 человек добились успехов в возрасте до 30 лет.

Самозанятость, как определяют специалисты ЦЗН возможность открыть своё дело, входит в ряд проектов, которые осуществляет служба. По законам РФ, сотрудники центров занятости в обязательном порядке должны оказывать информационную поддержку безработным в вопросах, касающихся предпринимательской активности. Ведь вчерашний соискатель, сегодня может создать условия не только для своей работы, но и пару рабочих мест для других безработных.

- В этом году 18 горожан встали на путь предпринимательства. Их деятельность будут курировать и в будущем, в плодотворном сотрудничестве, - заявили специалисты службы занятости. Сейчас ЦЗН реализует всероссийские проекты: «Первое рабочее место», «Временные работы», «Трудоустройство инвалидов».

1322 просмотра
25 декабря (пт) 2015