<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 декабря (понедельник) 2015
Елена Шупегина. Ремонт.
Детсад на Аюте торжественно открыли, но...

Третий корпус детского сада N70 в посёлке Аютинском, о капитальном ремонте которого так долго говорили в городе Шахты, наконец-то был торжественно открыт. Всё было как положено: торжественно перерезанная красная ленточка, воздушные шарики, символический ключ, переданный от подрядчика директору детского сада. Был даже первый новогодний утренник в нарядно украшенном зале с красавицей-ёлкой.

Всё это было в минувшую субботу. А сегодня, в понедельник, в детский сад приехали представители контрольно-счётной палаты города Шахты и депутатского корпуса, чтобы выяснить, когда же он на самом деле сможет принять ребятишек и что ещё осталось недоделанным.

Выяснилось, что в здании детсада пока ещё нет воды, её, правда, обещали запустить уже сегодня. Отопление подключено, но ещё не до конца отрегулировано. Не везде установлены смесители. Монтаж оборудования в кухне и прачечной только начали. В подсобных помещениях не закончен монтаж вентиляционных систем, в коридорах и в группах не везде установлены вентиляционные решётки. Нет противопожарных рукавов. На первом этаже плохо закрываются двери.

Дотошная председатель контрольно-счётной палаты Галина Аверкина углядела, что в танцевальном зале вместо паркета на полу — ламинат. Большие претензии у неё к качеству асфальто-бетонного покрытия во дворе. Там же, во дворе, не была обнаружена предусмотренная проектом дизельная электроподстанция. Представитель подрядчика пояснил, что подстанция будет установлена без проблем, однако ни проекта, ни техусловий на её подключение не существует.

Все проверяющие сошлись на том, что здание хорошее, условия для детей здесь будут отличные, недоделки, в принципе, легко устранить — вопрос лишь в том, когда это будет сделано. Подрядчик клялся-божился, что все работы завершит не позднее 15 января. Сможет ли многострадальный и долгожданный детский сад хотя бы в январе будущего года наконец-то действительно принять детей?

3192 просмотра
28 декабря (пн) 2015
comdiv
Подчиненные очередной раз подставили Жукову и Медведева? Нужно создавать собственную службу безопасности, чтобы она тщательно проверяла подготовку "торжественных" мероприятий с перерезанием ленточки!
2635 просмотров
28 декабря (пн) 2015
Юрий Степанович
А как можно открывать недоделанный объект? Для галочки?
2641 просмотр
28 декабря (пн) 2015