<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 января (понедельник) 2016
Инна Своеволина. Культура.
Группа "ШАГ" дала первый концерт

В клубе имени Красина состоялся первый концерт шахтинской группы "ШАГ". Руководитель коллектива и ударник – Олег Русецкий, соло-гитарист – Василий Калиниченко, бас-гитарист – Денис Рыбцов, ритм-гитарист и солист – Александр Бондаренко.

Этим составом группа собралась полтора года назад. Авторы песен Олег и Александр, песни Олега в основном патриотические, Александр предпочитает романтику. Музыку ребята пишут совместно, каждый предлагает собственную аранжировку к своим партиям в песнях, рассматривают, как это звучит в целом, так и рождается новая композиция.

На концерт собралась разновозрастная публика. Подростки, молодёжь, люди среднего и пожилого возраста воспринимали творчество группы каждый по-своему. Ведь ни одна песня "ШАГа" не схожа с другой, в каждой - своя маленькая история.

Музыкальный коллектив благодарен выступившей на концерте своей гостье Марине Лагутиной, а также всем зрителям - за внимание и поддержку, за согревающие душу отзывы в книге записей. Ещё не раз ребята порадуют шахтинцев своими выступлениями и новыми песнями.

3598 просмотров
11 января (пн) 2016