<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Здравоохранение. | |
Минздрав бьёт тревогу — в Ростовской области участились случаи заболевания пневмонией |
За первую декаду 2016 года число зарегистрированных внебольничных пневмоний выросло на 33,8%. Обычная, на первый взгляд, простуда уже на второй-третий день переходит в фазу тяжёлых осложнений, в большинстве случаев развивается пневмония.
В связи с этим министерство здравоохранения области призвало жителей региона не заниматься самолечением, а при первых же признаках острого респираторно-вирусного заболевания с повышением температуры тела сразу обращаться к специалистам.
- Для того, чтобы усилия докторов оказались результативными, пациентам нужно обращаться за медицинской помощью своевременно, то есть при первых признаках болезни, - подчеркнула министр здравоохранения области Татьяна Быковская.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.