<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 января (вторник) 2016
Шахты.SU. Власть.
Деятельность шахтинской администрации проверит межведомственная рабочая группа

Ожидается, что комиссия в количестве 30 человек, кроме Шахт, посетит еще 5 муниципалитетов и районов области в период с марта по ноябрь 2016. В их числе – Обливский, Куйбышевский и Семикаракорский районы и города: Шахты, Новочеркасск, Новошахтинск.

Межведомственную рабочую группу по изучению деятельности органов местного самоуправления возглавит заместитель губернатора Василий Рудой, который курирует деятельность региональной и муниципальной властей.

Не стоит пугаться наплыва «высоких гостей» в город. Такая политика проводится повсеместно в регионе вот уже восьмой год подряд, заявляют в правительстве области. Проверки носят систематический характер.

В ходе посещений, представители министерства финансов занимаются анализом динамики налоговых и неналоговых доходов казны городского округа, консолидированного бюджета. Сотрудники минэкономразвития проверяют сферу закупок и изучают муниципальные программы в части соответствия правовым актам муниципального образования, регламентирующим их разработку и реализацию. Рассматривается инвестиционная деятельность города и даже международная. По последнему пункту, Шахты может «похвастать» не рекордным, но все же, потоком вынужденных переселенцев на его территорию.

Рабочая группа рассмотрит организацию работы с муниципальными финансами, земельными ресурсами, имуществом, вопросы социально-трудовой сферы, занятости населения. Будет исследована деятельность структурных подразделений администрации, в частности - работа в сфере образования, ЖКХ и др.

Дадут рейтинговые оценки и главам, а саму систему работы администрации обсудят на заседании правительства.

2050 просмотров
12 января (вт) 2016
Smirnov976
И, что конкретно улучшилось в городе, в результате этих проверок?
2124 просмотра
12 января (вт) 2016