<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 января (среда) 2016
Шахты.SU. Общество.
Пенсионера хотели оставить без жилья

Многоквартирный дом, в котором проживает шахтинец, включен в список домов, ставших непригодными для проживания. Критерии оценки аварийности зданий - результаты ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах. Строения, которые оказались на территории выработок подлежат сносу, поскольку проживание в них небезопасно. Но пенсионера «чудесным образом» в перечень кандидатов на новую квартиру не включили.

Мужчина живет в своей ветхой квартире почти 60 лет, и другой у него нет, выяснили в результате проверки по обращению пенсионера сотрудники прокуратуры. Шахтинец рассказал, что неоднократно наносил визиты в городскую администрацию по вопросу переселения из ветхого жилья, но все заявления были оставлены без внимания.

В интересах заявителя прокурор города обратился в суд по факту неисполнения жилищного законодательства шахтинской администрацией. Требования касались включения квартиры пенсионера в перечень непригодного жилья, а шахтинца – в списки претендентов на переселение за счет средств федерального бюджета. Суд иск прокурора удовлетворил. Теперь сотрудники ведомства будут обеспечивать прокурорский надзор за совершением исполнительных действий по данному делу.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2233 просмотра
20 января (ср) 2016
Малой
А как же накажут сотрудников администрации,нарушивших закон?Причём,судя по статье-преднамеренно,что,вроде как считается преступлением.
2622 просмотра
20 января (ср) 2016
comdiv
"Прокурор города обратился в суд по факту неисполнения жилищного законодательства шахтинской администрацией" - ключевая фраза этой информации. Это может служить примером, для отдельных граждан!
2714 просмотров
20 января (ср) 2016
George
-Я могу вас попросить?
20 января 2016 в 21:33 comdiv пишет:
c> "Прокурор города обратился

-Я могу вас попросить?
-Попросить можете.

Так всё законодальненько! Поздравляем с новосельем.
2859 просмотров
20 января (ср) 2016
20 апреля (среда) 2016
Василий Степанович
2859 просмотров
20 апреля (ср) 2016
comdiv
Т.е., досматривать одинокого старика будет государство, в лице конкретных чиновников? Думаю, что кол-во смертей - увеличится!
20 апреля 2016 в 18:37 Василий пишет:
В> Министерством финансов найден способ отбирания
В> жилья у людей:
В> Запрошенная статья отсутствует в международной панораме Шахты.SU
Похоже, что запрошенной статьи не существует. Но немало других не менее интересных статей международной панорамы можно найти в ленте её новостей

В> eipoteka/
Т.е., досматривать одинокого старика будет государство, в лице конкретных чиновников? Думаю, что кол-во смертей - увеличится!
2967 просмотров
20 апреля (ср) 2016
Василий Степанович
Конечно, увеличится! Появится целый бизнес - досматривать стариков в сжатые точнее - ускоренные сроки, чтобы потом квартиру его
20 апреля 2016 в 18:50 comdiv пишет:
c> Т.е., досматривать одинокого старика будет
c> государство, в лице конкретных чиновников? Думаю,
c> что кол-во смертей - увеличится!

Конечно, увеличится! Появится целый бизнес - досматривать стариков в сжатые (точнее - ускоренные) сроки, чтобы потом квартиру его передавать государству с последующей приватизацией кому надо за сколько надо. Всё ясно.
2906 просмотров
20 апреля (ср) 2016
Юра
Так и выкупать собираются по заниженной цене. А что будет, когда, допустим, вся сумма уже выплачена, а старик ещё живой?
Но в целом для кого то это может стать единственным выходом из нищенского существования. Одиноких или брошенных стариков полно, о которых родные вспоминают, когда он помер и надо делить квартиру. А так, квартира считай выкуплена государством и человек получает регулярные выплаты.
2825 просмотров
20 апреля (ср) 2016