<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 января (пятница) 2016
Елена Шупегина. Бизнес.
На очередном "деловом завтраке" прозвучали советы предпринимателям от Пушкина

Первый в нынешнем году "деловой завтрак" в ТЦ "Максимум" у председателя Объединения предпринимателей города Шахты Аркадия Гершмана начался с информации об инвестиционной программе губернатора Василия Голубева, а затем перешёл к насущным нуждам и проблемам деловых людей города.

Говорили о налоговых льготах для предпринимателей, о внедрении системы государственного контроля за производством и оборотом алкоголя ЕГАИС, от которой, по выражению представительницы одной из серьёзных шахтинских фирм, "наши бухгалтеры немножко в шоке".

Тенгиз Хиникадзе рассказал, как живётся в нынешних экономических условиях его заводу "Техмаш". Производство конвейеров и транспортёров уже год как стоит, встало и производство трубопроката, причём предприятие в одночасье потерпело значительный убыток при обвале цен в металлургии. Но при этом вдвое увеличилось производство деталей для "Ростсельмаша", на 50 % выросли продажи сельхозтехники. Сейчас перед "Техмашем" стоит задача "увеличения производства в кооперации с другими производителями".

Как обычно на "деловых завтраках", не обошлось без разговора о социальных инициативах. Замдиректора ресторана "Замок" Елена Очиченко рассказала о предновогодней акции "Ёлочка желаний", которую третий год подряд проводят для воспитанников школы-интрната N16. Предприниматель Максим Долгополюк, столкнувшись с безобразиями в гипермаркете, где на ценниках указана одна цена, а на кассе тот же товар считают по другой, запустил в соцсетях программу "Инспекторро", о чём и сообщил участникам "делового завтрака". Председатель городского совета старейшин Константин Пилюкпасиди продемонстрировал проект комплекса в честь олимпийских чемпионов, который, по его словам, должен быть сооружён возле легкоатлетического манежа.

Напоследок экс-владелец авторынка Владимир Пушкин, исходя из собственного горького опыта, дал рекомендации завтракавшим предпринимателям: не конфликтуйте с властью, не лезьте в политику, вкладывайте деньги в производство. А ещё предложил заключить соглашение между администрацией города и Объединением предпринимателей, чтобы Объединение давало рекомендации тем, кто претендует на муниципальный заказ.

Гостем нынешнего "делового завтрака" была директор ростовского Дома журналистов, зампредседателя областной организации Союза журналистов России Оксана Аксёнова. По её словам, молва о шахтинских "деловых завтраках" идёт по всей области, она приехала сама посмотреть и послушать, чтобы потом рассказать в журналистских организациях о такой интересной форме общения.

1892 просмотра
22 января (пт) 2016
Atos
января
Atos 21 января 2016

20 января 2016 в 22:19 comdiv пишет:

c> Утро вечера мудренее!

Comdiv! Где январские тезисы?
Камо грядеши?

1.не конфликтуйте с властью; 2.не лезьте в политику; 3.вкладывайте деньги в производство. 4.заключить соглашение между администрацией города и Объединением предпринимателей, чтобы Объединение давало рекомендации тем, кто претендует на муниципальный заказ.
2001 просмотр
22 января (пт) 2016
18 марта (пятница) 2016
comdiv
Ув.Аркадий Лазаревич!
Ув.Аркадий Лазаревич!
Шахтинские предприниматели, осуществляют большую помощь в организации физкультурно-массовой работы в городе - спонсируя её. Однако, многие граждане не знают их благородных дел, а начинающие предприниматели - не понимают многих нюансов этого прекрасного дела.
Предлагаю организовать "деловой завтрак" по этому поводу, чтобы: поделиться опытом, рассказать о достижениях и успехах, выделить аспекты такового благородного дела, отметить лучших.
Для организации "завтрака" - готов представить план и список футбольных благотворителей.
2005 просмотров
18 марта (пт) 2016