Расслабляет то, что из двух участников дорожного движения, ПДД обязан знать только один - водитель, а второй - пешеход, ПДД знать не обязан, а значит и соблюдать ему нечего!
3 февраля 2016 в 17:35 Алексей А пишет:
АА> Понимание того, что в городе все проблемы с
АА> гайцами решаются на месте за умеренную плату -
АА> расслабляет...
Нет. Расслабляет то, что из двух участников дорожного движения, ПДД обязан знать только один - водитель, а второй - пешеход, ПДД знать не обязан, а значит и соблюдать ему нечего!
Вот в статье написано: - "...водитель, в нарушение правил не остановился...". А где видно, что пострадавший выполнил требования Гл. 4 ПДД "Обязанности пешеходов"??? И не подверг себя опасности по своей вине? И что он не явился виновником ДТП?
А ведь самое главное для сохранения жизни и здоровья в Гл. 4 - п.4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен" !!!
Перевожу на общедоступный - НЕ ВЫЛЕТАЙ НА ДОРОГУ С МЫСЛЬЮ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТЕБЕ ЧТО-ТО ТАМ ОБЯЗАН, ПОТОМУ ЧТО АВТОМОБИЛЬ НЕВОЗМОЖНО МГНОВЕННО ОСТАНОВИТЬ, А ВОТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД НИМ МГНОВЕННО, ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО!!!
Я не хочу сказать, что виноват пешеход! Я говорю о том, что по умолчанию всегда делают виноватым водителей, забывая, что пешеход тоже должен выполнять касающиеся его правила ПДД. А пока что, в России у пешеходов одно правило: "Зелёный - иди, Красный - беги!".
2691 просмотр
3 февраля (ср) 2016