<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 февраля (пятница) 2016
Шахты.SU. Криминал.
Одни продавали «соль», другие – несанкционированный алкоголь

Виновные будут наказаны, обещают в прокуратуре. В Шахтах сотрудники УФСБ выявили случаи продажи наркотических средств. Стало известно, что летом 2015 года 29-летний горожанин занялся сбытом запрещенных препаратов. Ранее судимый за кражи гражданин решил сменить поле деятельности на «более прибыльное». Такое определение он дал своему новому занятию. Но это от уголовной ответственности его не спасло. Ответит он уже по другой статье УК РФ. Она предусматривает ответственность за незаконный сбыт наркотиков. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому - 8 лет тюрьмы.

Один из шахтинских «предпринимателей» занимался сбытом контрафактного алкоголя. Сотрудники федеральной службы безопасности «накрыли» склад с несанкционированной алкогольной продукцией по адресу Лесная, 1а. Было изъято больше 145 тысяч бутылок на сумму свыше 26 миллионов рублей. Вся продукция была маркирована поддельными спец марками, которые не принадлежат Гознаку. Руководитель ООО «Солярис» собирался сбыть свою продукцию под видом известных фирм («Зеленая марка» и «Пять озер») в разных городах Донского региона.

Городской суд признал руководителя фирмы, реализующей контрафакт, виновным. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф 100 тысяч рублей.

1777 просмотров
5 февраля (пт) 2016
6 февраля (суббота) 2016
dm
исправьте
> 2,5 года рублей
исправьте
2089 просмотров
6 февраля (сб) 2016
Юрий Степанович
Исправлено
6 февраля 2016 в 06:32 dm пишет:
d> > 2,5 года рублей
d> исправьте

Исправлено.
2104 просмотра
6 февраля (сб) 2016