<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 февраля (понедельник) 2016
Шахты.SU. Криминал.
Чужую землю продать не удалось

Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины, которая признана виновной и осуждена по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ.

В апреле прошлого года эта женщина совместно с неустановленными лицами попыталась продать участок земли на территории города Шахты за 2 300 000 рублей. Заинтересовавшемуся покупателю она предъявила поддельные документы о приобретении этого участка и о своём праве действовать от имени собственника.

Но покупатель усомнился и разыскал настоящую собственницу участка. Оказалось, что она свою землю никому не продавала и доверенность на право действовать от её имени не оформляла. Убедившись, что имеет дело с мошенничеством, он обратился в правоохранительные органы. Затем, действуя под контролем полиции, передал мошеннице "макет денежных средств" в сумме более двух миллионов рублей. Получив плату, "продавщица" оформила договор купли-продажи земельного участка, после чего была задержана сотрудниками полиции.

На суде она полностью признала свою вину и была приговорена к году лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

1352 просмотра
8 февраля (пн) 2016