<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 февраля (понедельник) 2016
Шахты.SU. Образование.
Шахтинские студенты дождались Inspiration Day

В Шахтинском филиале ДГТУ прошло уникальное мероприятие для студентов - Inspiration Day, организатором которого выступил бренд NESCAFÉ® 3в1. Представители крупных компаний делились с молодежью авторскими ноу-хау в области профессиональной реализации и заряжали вдохновением для успешного старта карьеры. В Inspiration Day приняли участие известный журналист, ведущий и директор трансмедиа-проектов "СТС Медиа" Алексей Пивоваров, специалисты АО "Тинькофф Банк", Career.ru (ГК Head Hunter), Kelly Services и Google, а также популярные видеоблогеры Ян Топлес, Антон Риваль и Лера Любарская.

Субботним утром в здании института собрались более 500 студентов. Мероприятие открыли директор ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты Сергей Страданченко и представитель "Нестле Россия", бренд-менеджер NESCAFÉ® 3в1 Анна Резниченко. Затем был организован телемост Лондон-Шахты, в рамках которого представители Google рассказывали о видеоблогинге как одном из самых перспективных инструментов продвижения на рынке и возможностях видеохостинга YouTube. Параллельно проходила деловая игра от Kelly Services: эксперты ведущей рекрутинговой компании, которая, в частности, обеспечивает кадрами Олимпийский комитет России, помогали студентам "прокачивать" навыки эффективной самопрезентации в общении с работодателями; видеособеседования с HRменеджером "Нестле Россия", на практике продемонстрировали ребятам, как выглядит набор сотрудников в международные компании.

После кофе-брейка с NESCAFÉ® 3в1 эксперт Career.ru (ГК Head Hunter) провел мастер-класс по составлению резюме и презентовал результаты недавнего всероссийского исследования рынка труда для молодых специалистов. Затем слово взяли представители АО "Тинькофф Банк" ― первого в России дистанционного банка без сети отделений и банкоматов. Они осветили актуальную тему, интересующую студентов, начинающих и востребованных профессионалов: удалённую работу, её особенности, тенденции и перспективы. В завершение Inspiration Day состоялась лекция известного медиа-деятеля Алексея Пивоварова "Теория успеха, или зачем нам нужны неудачи и как ими управлять", подкрепленная примерами из богатого опыта докладчика в области взаимодействия со знаковыми политиками и медийными персонами. Кроме того, студенты смогли лично пообщаться с видеоблогерами Лерой Любарской, Яном Топлесом и Антоном Ривалем.

Inspiration Day стал настоящим праздником - наградой для студентов ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты. Ребята сами заслужили это мероприятие, победив в конкурсе "Битва универов", который проводился брендом NESCAFÉ® 3в1 в 2015 году. Они соревновались с соперниками из более чем 3000 российских вузов и доказали, что достойны лучшего учебного дня в своей жизни, наполненного общением с признанными бизнес-гуру и вдохновением для будущих профессиональных побед.

2960 просмотров
8 февраля (пн) 2016
Atos
2577 просмотров
8 февраля (пн) 2016