<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 февраля (понедельник) 2016
Пресс-служба компании "Евродон". Агропром.
"Евродон" получает запросы на экспорт продукции

ГК "Евродон" открыла в Москве на ПРОДЭКСПО экспозицию новых предложений от торговых марок Индолина и Утолина, приветствовала на стенде представителей руководства Минсельхоза РФ и в первый день получила серию запросов на экспортные поставки от крупных зарубежных компаний.

ПРОДЭКСПО – крупнейшая в России продовольственная выставка международного уровня. В этом году на форуме представлены более 2000 предприятий-производителей продуктов питания из 65 стран мира, с продукцией которых на общей площади более 100 000 квадратных метров ознакомятся более 50 000 специалистов. В числе участников выставки — группа компаний "Евродон".

Стенд во втором зале второго павильона ПРОДЭКСПО, где представлена коллективная экспозиция брендов Индолина и Утолина, открывает раздел охлажденной мясной продукции. Его одним из первых посетили члены делегации, возглавляемой первым заместителем министра сельского хозяйства России Евгением Громыко и заместителем министра Сергеем Левиным. Члены делегации, осмотрев экспозицию, выразили слова поддержки известному отечественному производителю, подчеркнули высокий экспортный потенциал продукции.

Этот тезис уже в первый день работы выставки подтвердили представители израильских и других зарубежных компаний, заявившие о своей заинтересованности продукцией группы "Евродон".

ГК "Евродон" - крупнейший агрокомплекс по производству индейки и утки, построивший с нуля отраслеобразующее производство в Ростовской области с объемами производства более 47 тысяч тонн индейки и 24 тысяч тонн утки в год. Основными преимуществами комплексов является использование лучших мировых достижений, кластерный подход к организации производства, технология замкнутого цикла, развитая кормовая база.

С запуском новых производств в арсенале передового агрохолдинга будет около миллиона квадратных метров промышленных объектов, материнское стадо производительностью 8,1 миллиона инкубационного яйца (8 площадок), инкубаторий на 16,9 миллиона яиц в год, 126 птичников, комбикормовый завод мощностью 140 тысяч тонн кормов в год, мясоперерабатывающие заводы мощностью 150 тысяч тонн мяса индейки в год.

Проекты финансируются ГК "Внешэкономбанк" и ОАО "Россельхозбанк".

1887 просмотров
8 февраля (пн) 2016