<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 февраля (среда) 2016
Шахты.SU. Спорт.
В Шахтах стартовал турнир по мини-футболу среди представителей силовых структур

Играют 5 команд. Среди них работники следственного изолятора, прокуратуры, полиции, налоговой инспекции. В этом году к участникам соревнований присоединилась команда шахтинской администрации. Эти состязания посвящены 73-й годовщине освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков. В ходе торжественной части, на открытии мероприятия организаторы турнира еще раз напомнили страшные цифры тех событий. Более 15 тысяч человек из рядов мирного населения были замучены и расстреляны. Свыше 3,5 тысяч человек угнали в Германию. На территории города действовали 3 концентрационных лагеря. Того, что произошло в кровавые месяцы оккупации не было ни в одном городе Европы, которую, кстати, освобождали от фашистов советские войска. Память павших почтили минутой молчания.

Для справки, в прошлом году первое место на этих соревнованиях заняла команда шахтинских пожарных (в этом году она не принимает участие в турнире), на 2 место вышли полицейские и третьими стали сотрудники прокуратуры. Как распределятся призовые места, и кто победит на этот раз, расскажем после подведения итогов.

1600 просмотров
10 февраля (ср) 2016
comdiv
Логично было бы, что Администрацию представляет Мун.инспекция. Но, представил Барабаша на футбольном поле и подумал - видно не по спортивному принципу отбиралась МИ.
Судя по видео на фут.ветке, прокурор города Петренко Е.А. - очень достойно играет в футбол!
2061 просмотр
10 февраля (ср) 2016