<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 февраля (среда) 2016
Шахты.SU. Общество.
Сотрудник ОАО «Донэнерго» ШМЭС попался на взятке в крупном размере

На представителя предприятия, который сейчас переведен в должность мастера участка воздушных линий ШМЭС, завели уголовное дело. Полгода назад он вымогал денежные средства у одного из предпринимателей за технологическое присоединение к электрическим сетям.

Шахтинский прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина «Ш», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ. Будучи начальником отдела технологических присоединений филиала ОАО «Донэнерго» Шахтинские межрайонные электрические сети, подозреваемый вымогал у предпринимателя за свои услуги земельный участок. Но предпринимателю удалось договориться с вымогателем и, взамен участка, состоялась передача крупной денежной суммы. Племянник бывшего главного инженера ШМЭС был пойман сотрудниками ФСБ Ростовской области на взятке.

Подозреваемому грозит штраф в размере стократной суммы предлагаемой взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа. Сейчас это дело передано в суд.

3422 просмотра
10 февраля (ср) 2016