<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Благоустройство. | |
С переулка Громова начали делать «зимний» ремонт дорог |
Для работ в холодное время года, для заделывания ямок, применяется новая «старая» технология – литой асфальтобетон. Ямы обрабатываются (срезаются и высушиваются), как и в летний период, а материал заливается особый, под температурой 200 градусов. Он не требует дополнительной укатки покрытия. Технология рассчитана на время застывания смеси в течение 20-25 минут. Нежелательно укладывать такой вид асфальта в дождливую погоду, но работы можно вести во время снегопада.
- На работы, которые пройдут по улицам, проспектам и переулкам города, в числе которых: Громова, Маяковского, Карла Маркса, Чернокозова, Победа Революции, Сквозной, Советская, затратят почти 500 тысяч рублей из местного бюджета, - рассказал начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Степан Синяускас. В теплое время реконструкцию дорожного полотна продолжат традиционными методами, применяя стандартный асфальтобетон. Сотрудники дорожного управления обращаются к водителям с просьбой, не заезжать на еще незастывшие «латки». Это нарушает технологический процесс и добавляет рабочим хлопот. Стоит более внимательно относиться к дорожным знакам, которые устанавливаются в период ремонта покрытия и строго соблюдать правила дорожного движения.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.