<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 февраля (воскресенье) 2016
Шахты.SU. Спорт.
Освобождение от оккупации отмечают яркими спортивными событиями

С 12 февраля и в течение всех выходных в Манеже и Дворце спорта проходит череда состязаний. На открытиях городских соревнований по тхэквондо, боксу, гимнастике ведущие сообщали участникам и гостям о событиях 73-летней давности. Фашисты погубили более 15 тысяч мирных горожан, среди которых были наиболее незащищенные – дети, старики, женщины. 12 февраля отряды Красной Арми освободили Шахты от коричневой чумы, и оставшиеся в живых люди смогли начать восстанавливать угледобывающие и другие предприятия.

12 февраля 2016 в клубе «Кумган» стартовали соревнования среди младшей возрастной группы и юниоров. 14 февраля «боролись» соперники-кадеты. Всего за период состязаний, на татами вышли порядка 300 участников. Итогом станет отбор на Московский чемпионат по тхэквондо, который запланировано провести в конце февраля.

В субботу боксеры собрали на ринге более 90 пар спортсменов из всех городов и поселений региона. Приветствовала участников главный судья соревнований Евгения Шестопалова.

- Хочу пожелать тренерам и спортсменам удачи, судьям – объективного судейства, а зрителям – зрелищных поединков, - обратилась к присутствующим Евгения Шестопалова.

- Рады вас здесь встретить, в городе Шахты. Знаменательный сегодня у нас день – освобождение от фашистских захватчиков. Я хочу вам всем пожелать удачи, отличного здоровья, и покажите, пожалуйста, хорошие бои, - сказал вице-президент шахтинской федерации бокса Николай Малков.

Городские соревнования по художественной гимнастике в Манеже проходили в течение пары дней и собрали огромное количество участников. Этот турнир посвящен подвигам участницы шахтинского подполья Ольги Мешковой. Главный судья соревнований Елена Губарева поздравила спортсменок с Днем освобождения города и пожелала побед. Она напомнила о недавнем блестящем выступлении шахтинки Алины Ермоловой на первенстве России по художественной гимнастике. На соревнованиях, проходивших в Казани со 2 по 7 февраля 2016 г., Алина заняла четыре первых места в качестве кандидата в мастера спорта. Теперь спортсменка отправится на Первенство Европы-2016 по художественной гимнастике.

1684 просмотра
14 февраля (вс) 2016