<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 февраля (четверг) 2016
Шахты.SU. ЖКХ.
На Дону составлен рейтинг управляющих компаний

Специалист Государственной жилищной инспекции Ростовской области проанализировали работу управляющих компаний Дона за период с 1 мая по 31 декабря 2015 года. По итогам этого анализа сформирован рейтинг управляющих организаций. Об этом рассказал начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев.

В рейтинг вошли 293 управляющих компании, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ростовской области: 128 – в Ростове и 165 – в муниципальных образованиях области. Оценка деятельности УК проводилась на основе информации, полученной в ходе инспектирования управляющих компаний.

При составлении рейтинга принималась в расчёт площадь многоквартирных домов, которые находятся в управлении УК. Рассматривались такие показатели, как: количество обращений, поступивших в Госжилинспекцию области; количество выявленных нарушений; количество неисполненных предписаний; количество уклонений от проверок и количество составленных протоколов.

Место в рейтинге – это сумма рейтингов по каждому из пяти показателей. Чем меньше баллов набрала управляющая организация, тем лучше и качественнее она осуществляла свою деятельность по управлению многоквартирными домами. Первые места в рейтинге заняли управляющие компании, набравшие наименьшее количество баллов, - объяснил начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев.

Если говорить об УК города Шахты, то в целом город на средних позициях в области. Нам, конечно, остаётся только завидовать Ростову, где целых 12 управляющих компаний могут похвастаться лучшими, нулевыми баллами. И до Таганрога, где таких УК целых 4, Шахтам тоже далеко. Но, к счастью, совсем не близко и к Красносулинскому району, где ООО «Гранит» - абсолютный антилидер областного рейтинга — умудрилось набрать аж 1724,63 балла.

Из шахтинских управляющих компаний в областной рейтинг включена 21. Среди них лучшие, то есть наименьшие показатели у ООО "Жилищно-эксплуатационное обслуживание" — 3,26 балла, ООО "ЛидерПлюс" - 3,6 балла и ООО "Управляющая компания ЭМИС-1" - 4,04 балла. Максимальные, то есть наихудшие баллы набрали ООО УК "Профессионал" - 341,83 балла, ООО УК "Майская" - 445,92 балла, замыкает список ООО "Наш дом" - 478,75 балла.

В дальнейшем, как сообщили в областной Госжилинспекции, рейтинг управляющих компаний планируется обновлять ежеквартально.

1803 просмотра
25 февраля (чт) 2016