<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 февраля (суббота) 2016
Олеся Усик. Культура.
Такая светлая душа

Отчего-то принято говорить: "чужая душа - потёмки"... Может быть, это отчасти и справедливо, но всё-таки душа душе рознь, и открывшаяся в минувшую пятницу в городской Пушкинской библиотеке выставка художницы Маргариты Ситниковой стала наглядным тому подтверждением.

В экспозиции под общим ласковым названием "Акварель - душа моя" вниманию шахтинцев представлено сочное многоцветье приятных глазу натюрмортов, многие из которых выглядят весьма искушающе (например, пронизанная солнечными лучами виноградная гроздь или заманчиво округлая груша не только взывают к эстетическим чувствам созерцателя, но и невольно вызывают у него гастрономические "покушения"), а также славная галерея пейзажей, благодаря которым с равным успехом можно оказаться в тропиках, на лондонской улице или же в краснополянских горах... В этом может убедиться каждый желающий - в течение ближайших полутора месяцев акварельное великолепие будет радовать взоры посетителей библиотеки, давших себе труд взобраться на третий этаж.

Тем же, кто пришёл вчера на открытие выставки, посчастливилось увидеть и саму художницу. Обаятельнейшая преподавательница Центра искусств имени В. А. Серова рассказала собравшимся о своём творческом пути, поделилась некоторыми планами и представила публике своих одарённых подопечных. Друзья, коллеги, ученики, городские ценители прекрасного, а также глава городского Департамента культуры Светлана Морозова подарили Маргарите Ситниковой множество восхищённых слов и добрых пожеланий.

1862 просмотра
27 февраля (сб) 2016