<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 марта (среда) 2016
Шахты.SU. Власть.
Василий Голубев попросил Дмитрия Медведева помочь решить проблемы с компанией "Кингкоул"

С этой просьбой губернатор обратился к главе российского правительства в ходе совещания, которое Дмитрий Медведев провёл 1 марта в Чебоксарах. На совещании обсуждалась ситуация на рынке труда и мерах по поддержке занятости.

"Собственник нескольких шахт в области – компания "Кингкоул" - фактически самоустранился от решения социальных вопросов своих работников, наращивает долги по зарплате, кредиторскую задолженность перед внебюджетными фондами, не принимает никаких мер по оздоровлению финансовой ситуации на предприятиях. Правительство Ростовской области ранее инициировало проверки прокуратуры, разработало и реализует меры социальной поддержки работников предприятий. Однако у региональной власти недостаточно рычагов влияния на собственника, чтобы заставить его нормализовать ситуацию в компании", - проинформировал Василий Голубев Дмитрия Медведева.

Губернатор предложил применить к недобросовестному собственнику более жёсткие меры.

Премьер-министр поручил министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину разобраться в ситуации и разработать меры по нормализации положения на угольных предприятиях компании "Кингкоул".

2030 просмотров
2 марта (ср) 2016