<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 марта (воскресенье) 2016
Шахты.SU. Общество.
Открыт информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей

Его презентацию на днях провела руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Портал призван содействовать реализации прав потребителей и их защите. На сайте имеются все необходимые сведения: нормативная база по защите прав потребителей, включающая международные и региональные правовые акты, а также находящиеся на обсуждении законопроекты, касающиеся товаров и услуг.

Представлена и информация по всем отделам Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку. В шахтах консультпункт действует на базе центра гигиены и эпидемиологии по адресу Шевченко, 153. Телефон - 22-51-57.

На сайте имеются данные о фактах нарушений требований технических регламентов. Иными словами, сотрудники Роспотребнадзора предоставляют информацию о проверках и указывают виды продукции, несоответствующей обязательным нормам по микробиологическим показателям или сведения о фальсифицированных товарах. При этом приводится полное наименование организаций и территорий, на которых были выявлены нарушения.

Кроме этого, на портале каждый может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

1968 просмотров
6 марта (вс) 2016