<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 марта (вторник) 2016
Шахты.SU. Благоустройство.
С начала года в городе произошло 19 пожаров

В числе погибших – 5 человек. Травмированы – 9. Больше всего возгораний на территориях скопления мусора, выжигают и сухую растительность. Вопросы пожарной обстановки рассмотрели на внеплановом заседании комиссии по ЧС во главе с первым заместителем главы администрации Владимиром Мамоновым. Участниками встречи стали руководители служб экстренного реагирования, профильных подразделений администрации. Обсудили меры предотвращения лесных пожаров и противодействие выжиганию сухостоя, состояние муниципальных пожарных гидрантов.

Большое внимание уделили вопросам противопожарной опашки территорий вблизи лесополос. Работу начнут в середине апреля этого года. Закончить обработку планируют к майским праздникам. Начальник 13 ОФПС Алексей Каленкин заявил, что пожарные, в свою очередь, проводят разъяснительную работу с населением и сотрудниками шахтинских предприятий, организуя встречи на проблемных объектах и в отдаленных поселках.

Руководитель муниципальной инспекции Андрей Сержпинский рассказал о своей работе. По его словам сотрудники ведомства неустанно составляют протоколы на злостных нарушителей правил благоустройства. В этом году инспекторы «завели» 7 дел по фактам сжигания сухой растительности, патрулируют проблемные территории, проводят сходы с гражданами и разъяснительную работу.

В итоге сотрудникам профильного департамента вместе с начальниками территориальных отделов по согласованию с прокуратурой поручили наносить визиты на предприятия, расположенные вблизи лесопосадок, выдавать предписания с целью противопожарного обустройства территорий. Сходы с населением по вопросам информирования граждан о мерах пожарной безопасности решено проводить дважды в месяц.

1377 просмотров
29 марта (вт) 2016