<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 апреля (пятница) 2016
Шахты.SU. Градостроительство.
В 2016 году Ростовская область досрочно завершит программу по переселению граждан из аварийного жилья

Об этом губернатор Василий Голубев сообщил на совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилого фонда.

В совещании участвовали председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор этого фонда Константин Цицин.

- В 2016 году на переселение граждан из аварийного жилья запланировано более 1,4 миллиарда рублей, что даст нам возможность переселить почти 800 семей. Таким образом, в 2016 году – на год раньше – Ростовская область завершит реализацию программы по переселению граждан из аварийного фонда, который был зарегистрирован до 1 января 2012 года, - сообщил глава региона.

С момента начала сотрудничества Ростовской области с госкорпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ – было выделено более 11 миллиардов рублей из средств фонда. 5,4 миллиарда рублей в порядке софинансирования добавил регион. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта более 2,6 тысячи многоквартирных домов, а также предоставление новых квартир более 4,5 тысячи семей.

- Ростовская область входит в десятку регионов-лидеров по темпам переселения граждан из аварийного жилого фонда, - отметил Сергей Степашин. - У вас есть чему поучиться другим регионам, особенно в вопросах капремонта и переселения из аварийного жилья.

Вместе с тем, с начала 2012 года аварийный жилой фонд области прибавил более 160 тысяч квадратных метров. Для его расселения потребуется порядка 5,8 миллиарда рублей, и этой задачей необходимо начать заниматься уже в этом году, подчеркнул Василий Голубев.

С учётом опережающих темпов, взятых в области, генеральный директор фонда Константин Цицин пообещал выделить региону дополнительные средства сверх программы на новое строительство.

1891 просмотр
8 апреля (пт) 2016
George
Ростовская область входит в десятку регионов-лидеров по темпам переселения граждан из аварийного жилого фонда,
но Шахты не входят в Ростовскую область
1954 просмотра
8 апреля (пт) 2016
Юра
Судя по темпам полной остановки строительства жилья, программа действительно будет досрочно завершена.
2025 просмотров
8 апреля (пт) 2016
comdiv
Результаты действий ОНФ - налицо!
2000 просмотров
8 апреля (пт) 2016