<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 апреля (пятница) 2016
Елена Шупегина. Власть.
Шахтинских депутатов обязали сообщать об их личной заинтересованности

На 6-м заседании городской Думы было принято Положение, обязывающее депутатов сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов. Речь идёт о возможности для депутата получить какую-либо выгоду от осуществления своих депутатских полномочий — деньги, имущество, услуги, преференции. Причём, это касается не только самого депутата, но и его ближайшей родни, а также граждан или организаций, с которыми сам депутат либо лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими интересами.

В случае возникновения такой заинтересованности депутат обязан не позднее трёх дней уведомить об этом комиссию по этике городской Думы. Комиссия примет решение, действительно ли личная заинтересованность имеет место быть. Если да, тогда депутат обязан «принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в соответствии со статьёй 11 Федерального закона от 25.12.2008 N273-ФЗ «О предотвращении коррупции».

При обсуждении нового Положения на заседании Думы был задан вопрос: а что будет тому, кто не сообщит о личной заинтересованности? Как выяснилось, за такое нарушение можно будет лишиться депутатских полномочий.

1652 просмотра
8 апреля (пт) 2016
comdiv
Маргарет Тэтчер и этика, понятия тесно связаны. Хлебу "Кундрат", надо искать, другие рынки сбыта!
1797 просмотров
8 апреля (пт) 2016
9 апреля (суббота) 2016
George
Я предлагал думу упразднить, так сейчас она сама разбежится, потому что теряется весь смысл депутатства, а кто не разбежится, тех выгонят за нарушения, а то и посодют
1785 просмотров
9 апреля (сб) 2016