<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 апреля (пятница) 2016
Шахты.SU. ЖКХ.
Шесть шахтинских управляющих компаний вышли в лидеры областного рейтинга

Государственная жилищная инспекция Ростовской области, как и было обещано, обнародовала рейтинг управляющих компаний за 1 квартал 2016 года. На сей раз в него включены 317 УК , управляющие многоквартирными домами, в том числе 22 — шахтинские. Приятно отметить, что шесть из них оказались на лидирующих позициях, набрав по нулю баллов. Это ООО "Гарантия", ООО "УК "Коммунальщик", ООО "УК "Коммунальщик-1", ООО "УК "Коммунальщик-2", ООО "УК "Коммунальщик-3" и ООО "УК "Профессионал".

Напомним, что при составлении рейтинга принимается в расчёт площадь многоквартирных домов, которые находятся в управлении УК. Рассматриваются такие показатели, как количество обращений, поступивших в Госжилинспекцию области; количество выявленных нарушений; количество неисполненных предписаний; количество уклонений от проверок и количество составленных протоколов. Место в рейтинге – это сумма рейтингов по каждому из пяти показателей. Чем меньше баллов набрала управляющая организация, тем лучше и качественнее она осуществляла свою деятельность по управлению многоквартирными домами. Первые места в рейтинге занимают управляющие компании, набравшие наименьшее количество баллов.

Впервые областной рейтинг управляющих компаний был опубликован в феврале этого года, он был составлен на основе данных с с 1 мая по 31 декабря 2015 года. На высшую, нулевую отметку в нём тогда не вышла ни одна из шахтинских управляющих компаний. Лучшие, то есть наименьшие показатели были у ООО "Жилищно-эксплуатационное обслуживание" — 3,26 балла, ООО "ЛидерПлюс" - 3,6 балла и ООО "Управляющая компания ЭМИС-1" - 4,04 балла.

Максимальные, то есть наихудшие баллы в прошлогоднем рейтиге набрали ООО УК "Профессионал" - 341,83 балла, ООО УК "Майская" - 445,92 балла, и ООО "Наш дом" - 478,75 балла. За первый квартал этого года худшие из шахтинцев показатели у ООО "УК "Союз" — 351,59 балла. Несколько выше поднялось ООО "Наш Дом", заметно улучшив свои показатели по сравнению с прошлогодними — 290,39 балла. Ещё дальше от конца списка ООО "УК ЖЭУ 1", у него 183,56 балла.

1968 просмотров
22 апреля (пт) 2016