<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 апреля (четверг) 2016
Шахты.SU. Криминал.
Предлагаю обмен с доплатой!

СМС-ки такого содержания пришли на сотовые тысяч жителей Ростовской области, имеющих личные кабинеты на сайте Авито. Как выяснилось, это новый метод обмана, с помощью которого злоумышленники получают доступ к логинам и паролям пользователей социальных сетей. Взломанные странички они используют для рассылки спама и еще более "заманчивых" предложений с целью незаконного "отъема" денег.

Многие из тех, кто пользовался сайтом Авито, подавая объявления о продаже тех или иных вещей, в последнее время стали получать СМС: "Обмен с доплатой. Вот фото:", после которого стояла некая ссылка. Обратим внимание, в сообщении к человеку обращаются по имени. Некоторые особо любопытные граждане сразу переходили по этому адресу в интернете и попадали на страничку, сильно напоминающую вход в ВК или Одноклассники. Никакого фото для предполагаемого "обмена", конечно, нет.

Далее несложно понять, что все вводимые данные (логин, пароль соцсети) в фэйковом окне, получают в свое распоряжение злоумышленники. После, быстро меняют пароль и можно прощаться со своей страничкой. Жители попавшиеся на удочку мошенников, делятся предостережениями с друзьями и знакомыми. Такие случае не единичны. Будьте бдительны!

4141 просмотр
28 апреля (чт) 2016