<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 мая (среда) 2016
Елена Шупегина. Образование.
Игорь Медведев намерен жёстко контролировать выполнение графика ремонтных работ в школе N14

Глава администрации города Шахты Игорь Медведев проверил, как продвигается ремонт школы N14, сообщили на официальном сайте городской администрации. На территории школы, которую вот уже пять лет никак не могут доремонтировать, он провёл планёрку со своими заместителями и представителями подрядных организаций, осуществляющих ремонт.

- Главная задача, которая сейчас стоит, - составление дорожной карты с конкретными датами. Я буду жёстко требовать от исполнителей четкого выполнения графика работ. Мы будем делать всё, чтобы 1 сентября дети пришли учиться в эту школу, — отметил глава.

Игорь Медведев осмотрел все три этажа школы, кабинеты, все претензии были высказаны представителям подрядных организаций. Глава администрации подчеркнул, что заказчик работ вместе с технадзором проведут более детальную проверку качества выполненных работ, отметят, что ещё должно быть сделано, и составят дорожную карту. Так что теперь проверки со стороны городской администрации будут еженедельными.

Напомним, школа N14, построенная в 1972 году и рассчитанная на тысячу учеников, в 2011 году была закрыта на ремонт как аварийная. Окончание ремонта откладывалось из года в год из-за недостаточного областного финансирования, а также из-за неорганизованности и непрофессионализма как со стороны заказчика, который обязан контролировать ход работ, так и со стороны подрядчиков. Ученики школы N14 уже пятый учебный год завершают в чужих стенах. На занятия они вынуждены ездить в школу N12, которая сама нуждается в капитальном ремонте.

В 2012 году из федерального, областного и местного бюджетов на капитальный ремонт школы N14 было выделено 37815,6 тысячи рублей, эти деньги были предназначены на ликвидацию просадки грунта, усиление несущих конструкций, заделку трещин, капитальный ремонт мягкой кровли и штукатурку цоколя. В 2013 году дали ещё 37550,3 тысячи рублей на общестроительные и электромонтажные работы. В 2014 году из резервного фонда губернатора при софинансировании местного бюджета выделено ещё 12813,3 тысячи рублей. В 2015-м 10 миллионов рублей на окончание ремонта школы было выделено из областного бюджета, 20 миллионов должен был добавить местный бюджет.

Год назад тогдашний мэр города Шахты Денис Станиславов публично обещал во что бы то ни стало завершить затянувшийся сверх всякой меры капитальный ремонт школьного здания к концу 2015 года. Новый глава администрации города назвал уже новый срок. Дай бог, чтобы — последний.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
2495 просмотров
4 мая (ср) 2016
Василий Степанович
Жёсткий професионал? В-
> Игорь Медведев намерен жёстко контролировать

Жёсткий професионал?
3380 просмотров
4 мая (ср) 2016
comdiv
И.Г.Шинкарь хитро улыбается! Не по поводу "дорожной карты"? Кстати, была информация, что в конце 2015 г. с его предприятием, Администрация не рассчиталась за выполненный объём работ по шк.╧14 в 2015 г.
3286 просмотров
4 мая (ср) 2016
5 мая (четверг) 2016
Веста
разве не Медведев отвечал за ремонт?
3445 просмотров
5 мая (чт) 2016
Мокий
Вспоминается другой Медведев, неоднократно и сурово заявлявший о "жёстком контроле" за всякими яковами в стране. При этом страна в кризисе и мы все (или почти все) под солнцем этого лидера ЕР очень и очень.
Такая вот харизьма с загогулиной.
3441 просмотр
5 мая (чт) 2016
Юра
Намерен жёстко контролировать


И жёстко наказывать
3716 просмотров
5 мая (чт) 2016
George
А следующий новый глава назовёт уже новый срок. Жесть!
На последнем фото шесть пузатиков, поддерживая животы, слушают седьмого
3549 просмотров
5 мая (чт) 2016