<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 мая (среда) 2016
Шахты.SU. Здравоохранение.
Утилизация медицинских отходов по-шахтински

В городе будет создана централизованная система обеззараживания отходов за 400 млн. рублей. Внедрением в жизнь проекта займутся специалисты женевской компании "Afd Group Sa". Работы по строительству комплекса будут реализованы в несколько этапов. Предполагается монтаж оборудования по утилизации не только в Шахтах, но и в Ростове, а также в Волгодонске. Проект предполагает создание более полусотни новых рабочих мест.

Как показывает практика, в Ростовской области, равно как и в других регионах России, с течением времени образуются медицинские отходы. Цифра, которую специалисты фиксируют каждый год в Донском регионе, доходит до 5 тысяч тонн. Большая часть из них относится к категориям B и D. Их характеризуют как чрезвычайно опасные остатки. Утилизация такого сырья необходима. Проект женевской компании намерены ввести в эксплуатацию к 2018 году.

Как пояснили сотрудники предприятия "Afd Group Sa", создание специализированного комплекса предполагает установку в лечебных учреждениях камер первичной дезинфекции отходов. Если говорить конкретнее, будет смонтировано и настроено 28 блоков-холодильников для временного хранения медотходов. Проект предполагает и закупку 15 специализированных автомобилей для оптимального функционирования системы.

1635 просмотров
4 мая (ср) 2016