<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 мая (вторник) 2016
Шахты.SU. Досуг.
Бесплатные игровые автоматы, как все началось

Игровые автоматы прошли долгий путь развития, чтобы предстать перед азартными игроками в том виде, какой они привыкли видеть на экранах своих гаджетов. Условно его можно разбить на три этапа или периода, которые начинались с каждым глобальным усовершенствованием. Но точкой отсчета признано считать конец XIX столетия, когда увидело свет первое механическое творение Чарльза Фея, получившее позже название «Колокол Свободы». Аппарат был прост, но «умел» принимать монеты и составлять комбинации выигрыша.

Началом второго этапа, когда стали выпускать электро-механические слот-машины, послужили многочисленные мошенничества со стороны игроков, поэтому игровые автоматы требовали немедленной доработки. В результате стали устанавливать новые машины, где помимо механизма вращения добавили еще несколько барабанов, а соответственно и расширили количество используемых символов.

На третьем этапе игровые автоматы затронула техническая революция, когда составление комбинаций было поручено микропроцессору. Генератор случайных чисел выдавал любые последовательности чисел, поэтому стало возможным увеличивать в разы суммы выигрыша для игроков, а игра на минимальной ставке давала в одинаковой мере шанс на получение джекпота. Изменился также и внешний вид игровых автоматов, обзаведясь экраном, где барабаны были стилизованы в игровой программе. И уже развитие программного обеспечения будет сопровождать игровые автоматы все последующее время, подарив азартным игрокам сначала призовые игры, а потом и дополнительные туры по добыче бонусов.

Современный этап онлайн игровых автоматов едва насчитывает полтора десятилетия, но как много изменилось в играх, можно судить по слотам, которые представлены в каталогах развлекательных сайтов, начиная с простых гаминаторов igrovueavtomaty.ru/gaminator и доходя до фантастических объемных анимированных игр. Изменился и сам подход к слотам: из популярного азартного развлечения, требующего вложения средств, аппараты выросли до игровых бесплатных программ, побуждающих производителей соревноваться друг с другом в качестве выпускаемых продуктов в борьбе за искушенного пользователя.

Gaminator мог стать губительным для заядлого азартного игрока и перерасти в болезнь. Теперь же бесплатный режим тактично исключает фанатизм наживы, сохраняя главное развлекательное свойство онлайн игровых автоматов.

1931 просмотр
10 мая (вт) 2016