<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 мая (воскресенье) 2016
Шахты.SU. Общество.
Крепче, чем железо!

Анна Григорьевна и Виталий Георгиевич Клева отметили 65-летие семейной жизни. Со значимым юбилеем в день бракосочетания пару поздравляли сотрудники шахтинского отдела ЗАГС, глава администрации Игорь Медведев, его заместитель Анатолий Глушков, который много лет проработал с главой семейства Виталием Георгиевичем на шахте Майская.

Чете вручили приветственный адрес губернатора Василия Голубева, ценные подарки. В гостях у юбиляров побывали и ученики школы №8. Она расположена неподалеку, и ребята часто посещают ветеранов. Супруги Клева – участники Великой Отечественной войны.

Виталий Георгиевич служил на Дальнем Востоке, во флоте. В самый разгар войны его перекинули на центральные рубежи, а Победу ветеран встретил в Румынии. Анна Григорьевна попала в плен к фашистам, была угнана в Австрию. Бежала и долгое время служила в подпольных отрядах. Когда наступил мир, оба ветерана вернулись на Родину. Нашли друг друга они в Шахтах, Анна Григорьевна пришла в гости к подруге, которая и познакомила ее с будущим мужем. Поженились в 1951 году, 13 мая. С тех пор – душа в душу и фраза «В мае жениться - маяться» паре чужда. - За 65 лет совместной жизни никогда не было повода для серьезных разногласий, - говорит Анна Григорьевна. У пары трое детей, много внуков и правнуков. Железный юбилей свадьбы - 65-летие совместной жизни, Клева отметили в окружении самых близких и родных. Они давно являются примером не только для детей и внуков, но для соседей и знакомых семьи.

1957 просмотров
15 мая (вс) 2016
comdiv
Правильно будет - Клевы отметили.
1971 просмотр
15 мая (вс) 2016
kor
Эта фамилия не склоняется, как Дюма, Золя. Нельзя сказать ДюмЫ, нельзя сказать КлевЫ.
1956 просмотров
15 мая (вс) 2016
comdiv
Последнее предложение - "Клева отметила", тогда - Клева отметили! Или укажите - "чета", "пара" и т.д.
1979 просмотров
15 мая (вс) 2016