<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 мая (понедельник) 2016
Шахты.SU. Чрезвычайная ситуация.
Смерч оставил без электричества около полутысячи домов (ВИДЕО)

Режим ЧС был введён в минувшие выходные в нескольких населённых пунктах Ильинского сельского поселения Белокалитвинского района. В субботу сильный шквалистый ветер и град повредили кровли 110 домов, были повалены деревья и опоры ЛЭП, без электричества остались около полутысячи домовладений. К месту происшествия немедленно были направлены силы МЧС.

В воскресенье были восстановлены 24 опоры ЛЭП, к 18 часам полностью возобновлено электроснабжение, к 18:30 — водоснабжение. Распилено и вывезено 396 кубометров деревьев, вывезено 1407 кубометров мусора. Доставлено и выдано 1036 рулонов кровельного рубероида, 80 квадратных метров стекла, 2100 листов шифера. Произведено восстановление кровли 93 домовладений.

В Ростове из-за сильных дождей оказались подтопленными десятки домовладений в районе Темерницкого моста, было перекрыто движение по прилегающим улицам. Всю ночь с 15 на 16 мая силами двух пожарных расчетов, четырех бригад МЧС, пяти илососов и 10 мотопомп велась работа по откачке воды из пострадавших домов.

А жители Волгодонска стали свидетелями смерча над Цимлянским водохранилищем. По свидетельствам старожилов, подобных явлений в этой местности прежде никогда не было. О разрушениях и пострадавших не сообщается.


Огромный смерч пронесся над Волгодонском

1755 просмотров
16 мая (пн) 2016